Праздник начался с возложения цветов к памятному обелиску. В Доме культуры состоялся праздничный концерт: прозвучали проникновенные песни военных лет и современные патриотические композиции, зрителей порадовали яркие танцевальные номера и трогательные стихотворения о подвиге и Победе.
Особую атмосферу создали выступления юных артистов — учащихся СОШ № 20 и воспитанников детского сада № 27. Их искренность и трепетное отношение к празднику не оставили зрителей равнодушными.
После концерта гостей угостили солдатской кашей — простым, но значимым блюдом военных лет, символизирующим память о подвигах предков и объединяющим поколения.
День Победы навсегда в сердцах наших людей!
Организатор мероприятия - Дом культуры п.г.т. Седкыркещ.