В День Победы в Верхнем Чове прошла яркая праздничная программа, которая объединила жителей всех возрастов.

12.05.2026

У обелиска прошёл торжественный митинг с возложением цветов и минутой молчания. Затем состоялся концерт «Салют, Победа!» и выступление концертной бригады «Синий платочек». Звучали любимые песни военных лет и современные композиции о героизме и мужестве.


Для гостей работали интерактивная площадка «По местам боевой славы», акция «Георгиевская ленточка», мастер-классы «Гвоздика памяти», «Голубь мира» и «Фронтовые значки». Дети играли в игры военных лет, а полевая кухня угощала всех солдатской кашей и горячим чаем.


Спасибо каждому, кто пришёл семьёй, помнил и благодарил. Этот день стал символом нашей общей памяти и гордости за подвиг предков.


Организатор мероприятия - Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара.


#Победа81

наверх