Как в Сыктывкаре зажгли «Сыктывкарское лето»

01.06.2026

1 июня площадка «Под часами» стала центральной точкой празднования Дня защиты детей. Здесь состоялось торжественное открытие фестиваля «Сыктывкарское лето». Со вступительными словами к присутствующим обратились глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Максим Мартышин и Герой России Станислав Кочев.


☀В первой половине дня для гостей выступили творческие коллективы: солист Государственного ансамбля «Асъя кыа» Илья Пятков, детская эстрадная студия «Тоника», ансамбли «Солнышко», «Новые горизонты» и «Забава».


Для юных жителей и гостей столицы также была организована широкая интерактивная и спортивная программа: мастер-классы по набиванию мяча от МФК «Новая Генерация», по фехтованию от профильной федерации Республики Коми, показательные выступления от сети фитнес-клубов «ФИЗ-РА» и хоккейного клуба «Строитель».


☀В течение дня работали «Мастерская воздушных чудес» по твистингу, конкурс рисунков на асфальте «Я рисую этот мир!», игровая зона и интерактивные программы от аниматоров агентства «МАМАрада». Партнёры мероприятия провели розыгрыши призов.


☀Кульминацией вечерней части фестиваля станет выступление шоу-группы барабанщиков «Team Spirit», кавер-группы «Паприка» и дискотека с диджеем CORD. А завершится праздник зрелищным шоу мыльных пузырей, мастер-классом по бачате от тренера Виталия Томова и break dance-батлами от школы «FunkyArt».


Организаторы благодарят всех участников и гостей за яркое начало летнего сезона и напоминают: фестиваль «Сыктывкарское лето» продолжит радовать жителей города на протяжении всех трёх месяцев.


Больше фотографий в альбоме — vk.com/album-53681037_31001...

#КультурныйСыктывкар #культура11 #Сыктывкар #Коми

наверх