В Эжве и поселках отметили «Широкую Масленицу»

В Эжве и поселках отметили «Широкую Масленицу»

28.02.2023

26 февраля на Слободской площади прошли масленичные гуляния.
Для эжвинцев на площади развернулась праздничная ярмарка с товарами местных производителей и гостей из соседних регионов. Возле Эжвинского ДКБ разместилась выставка масленичных чучел, а также станции, выполнив задания на которых можно было получить призы. Команды состязались в различных интеллектуальных и спортивных состязаниях, посвященных одному из дней масленичной недели. Участвовали и взрослые, и дети – удовольствие получили все! Также здесь можно было сфотографироваться в тематической фотозоне.

На площади имени Е.В. Чепыгина в пгт. Краснозатонский прошли праздничные гуляния, на сцене развернулось яркое театрализованное представление с песнями, играми, танцами и масленичными развлечениями. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры «Волна»: танцевальные коллективы «ProДвижение», «Надежда», «Колибри», «Бэйбики», вокальные ансамбли «Журавушка», «Барыня» и «Ивушка».

Масленичные гуляния в поселке городского типа Верхняя Максаковка прошли под девизом: "Поем, гуляем, блины поедаем".
Жители и гости поселка кидали валенки, участвовали в боях подушками, катались на лошадях, участвовали в различных состязаниях.

Зиму в городском округе "Сыктывкар" проводили ярко и задорно!

наверх